вторник, 11 ноября 2014 г.

Органайзер для белья

Органайзер для белья

Среда, 11 Июня 2014 г. 03:24 + в цитатник

Цитата сообщения Лексик_лапочка
Вариантов пошива коробки для белья (органайзера для женского белья) есть несколько. По крайней мере, я знаю два. Давайте рассмотрим как сделать выкройку органайзера своими руками.




Первый вариант более сложный и я только опишу его. Сама не пробовала, поскольку в этом варианте много ручной работы и соответственно это занимает много времени. Тем не менее. Первый вариант выглядит так…



Принцип в том, что шьются основные перегородки (прямоугольники), а к ним крепятся (пристрачиваются) маленькие перегородки (квадраты) на определенном расстоянии (том, которое вы сами определите). Получается своеобразная елочка, которую нужно в последствии скрепить вручную (прикрепить к стенкам коробки). Выглядит это вот так…



Затем эти «елочки» сшиваются между собой и образуют нужные ячейки. Но, как я уже говорила, мне кажется этот метод сложным и долгим, поэтому давайте приступим ко второму.
Это готовый вид.



Пошив выглядит примерно так…


Здесь не нужно выкраивать перегородки отдельно. Все что нам нужно — это выкроить 6 полос нужной длины. Рассчитать размер не сложно, просто нужно определиться с размером ячеек и умножить на нужное количество. А сшивается это все быстро и только при помощи машинки, это хорошо видно на фото.
Что касается того, чем прокладывать перегородки, так это может быть любой материал. Все зависит от желаемой жесткости и плотности. Можно проложить синтапон, тогда перегородки будут лучше держать форму и содержимое. Можно проклеить и проложить жесткой материал.
Как видите сшить своими руками органайзер очень просто. Дерзайте и у вас все выйдет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий